«КАМАЗ» : стратегия развития производства

Совет директоров «КАМАЗа» утвердил Программу развития производства на период до 2030 года. Одними из главных целей компании на это период станут: достижение выручки в размере 806 млрд рублей, и увеличение объемов продаж грузовиков до 60 000 единиц. Планируется что доля продаж за рубежом составит 16%.
Определены основные направлений развития: новая продуктовая линейка КАМАЗ (грузовые автомобили поколения К5+, новые семейства пассажирского транспорта и автомобилей «Компас», безуглеродный и высокоавтоматизированный транспорт), карьерная и вездеходная техника, комплексные транспортные решения, модернизация производственных мощностей. На программу инвестиций будет направлено более 380 млрд рублей.
По примеру западных стран, аренда коммерческой техники существовала в России в виде оперативного лизинга. Но лизинговые компании данную услугу не продвигали. Так может ли аренда получить развитие в нынешних условиях?
Шины марки Simpeco относятся к среднему ценовому диапазону, но по своим свойствам и качествам близки к аналогам премиум-класса. Появившись на российском рынке лишь в прошлом году, они за короткий срок завоевали доверие наших перевозчиков. Приводим мнения специалистов о грузовых покрышках Simpeco и особенностях их эксплуатации