Главная » Новости » Немцы больше не нужны. «КАМАЗ» продолжает выпускать коробки ZF

Немцы больше не нужны. «КАМАЗ» продолжает выпускать коробки ZF

Партнер отказался работать в России. Как «КАМАЗ» обходится без него.
Продукция ZF и WABCO

ПАО «КАМАЗ» стал единственным владельцем ООО «ЦФ КАМА», полностью выкупив долю совместного предприятия у немецкого концерна ZF Friedrichshafen AG. Немецкому производителю принадлежал 51% долей «ЦФ КАМА». Завод продолжает работать в нормальном режиме, и выпускает 9- и 16-ступенчатые механические коробки передач Ecomid и Ecosplit. Эти агрегаты рассчитаны на работу с двигателями мощностью от 160 до 500 л. с. Помимо самой сборки трансмиссий «ЦФ КАМА» также производит шестерни и валы для коробок передач.

«Несмотря на принятое партнером решение, общество работает в плановом режиме и обеспечивает в полной мере потребности ПАО «КАМАЗ», — сообщила пресс-служба «КАМАЗа».

Теперь нас можно читать и в Telegram


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Грузовые шины Triangle

Грузовые шины Triangle – комментарий специалиста

Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России

Тормозные колодки TRIALLI

Ресурсные испытания тормозных колодок TRIALLI PFT 029059 – мнения экспертов

Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»

Комментировать





Поделиться