Главная > Новости > Немцы больше не нужны. «КАМАЗ» продолжает выпускать коробки ZF

Немцы больше не нужны. «КАМАЗ» продолжает выпускать коробки ZF

Партнер отказался работать в России. Как «КАМАЗ» обходится без него.
Продукция ZF и WABCO

ПАО «КАМАЗ» стал единственным владельцем ООО «ЦФ КАМА», полностью выкупив долю совместного предприятия у немецкого концерна ZF Friedrichshafen AG. Немецкому производителю принадлежал 51% долей «ЦФ КАМА». Завод продолжает работать в нормальном режиме, и выпускает 9- и 16-ступенчатые механические коробки передач Ecomid и Ecosplit. Эти агрегаты рассчитаны на работу с двигателями мощностью от 160 до 500 л. с. Помимо самой сборки трансмиссий «ЦФ КАМА» также производит шестерни и валы для коробок передач.

«Несмотря на принятое партнером решение, общество работает в плановом режиме и обеспечивает в полной мере потребности ПАО «КАМАЗ», — сообщила пресс-служба «КАМАЗа».

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться