«КАМАЗ» и «МАЗ» планируют расширять сотрудничество
Мероприятие состоялось в Минске, в рамках встречи заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова с министром промышленности Белоруссии Петром Пархомчиком.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство промышленности Белоруссии намерены углублять кооперационное сотрудничество по различным направлениям, в том числе в сфере импортозамещения. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, подтвердили взаимную заинтересованность в углублении кооперационного взаимодействия по разным направлениям – в сфере производства различных автокомпонентов, узлов, агрегатов и микроэлектроники, используемой при изготовлении грузового и пассажирского транспорта двух стран.
В ходе визита в Белоруссию российская делегация посетила индустриальный парк «Великий камень». Представители администрации парка рассказали о новых технических разработках и продемонстрировали модельный ряд выпускаемой продукции.
Кроме того, важным пунктом деловой программы стало посещение Минского автомобильного завода, где состоялось совещание по перспективам сотрудничества «МАЗа» и «КАМАЗа». Лидеры машиностроения двух стран намерены интегрировать усилия в сфере производства автомобилей с использованием беспилотных и интеллектуальных систем и в других направлениях.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Беспилотные грузовики могут дольше работать, да и зарплату водителю платить не надо. Сплошная экономия. Но так ли все очевидно? Считаем, что выгоднее и насколько, выявляем скрытые затраты на «беспилотник»
Продуктовая линейка климатического оборудования, выпускаемого компанией «ТеплоАвто», была сформирована исходя из запросов клиентов