Главная » Новости » К 2025 году компании Daimler и Volvo наладят производство водородных грузовиков

К 2025 году компании Daimler и Volvo наладят производство водородных грузовиков

Представители подразделений грузовиков Daimler и Volvo заявили, что с 2025 года начнут производить в Европе водородные топливные элементы.

Немецкий и шведский производители большегрузных автомобилей создали совместное предприятие Cellcentric, которое сегодня производство прототипов. «Партнерские отношения, подобные Cellcentric, жизненно важны для нашей приверженности декарбонизации автомобильного транспорта», — сказал в заявлении генеральный директор Volvo Мартин Лундштедт.

Помимо совместного предприятия по производству топливных элементов, компании остаются конкурентами. Обе компании надеются испытать грузовики на топливных элементах примерно через три года и начать массовое производство грузовиков во второй половине этого десятилетия. Два производителя грузовиков призвали к строительству около 300 водородных заправочных станций, подходящих для большегрузных автомобилей, в Европе к 2025 году и около 1 000 станций к 2030 году.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Аренда грузовика в России – вариант или утопия? Мнения экспертов

По примеру западных стран, аренда коммерческой техники существовала в России в виде оперативного лизинга. Но лизинговые компании данную услугу не продвигали. Так может ли аренда получить развитие в нынешних условиях?

Шины Simpeco

Шины Simpeco для грузовых автомобилей – мнения специалистов

Шины марки Simpeco относятся к среднему ценовому диапазону, но по своим свойствам и качествам близки к аналогам премиум-класса. Появившись на российском рынке лишь в прошлом году, они за короткий срок завоевали доверие наших перевозчиков. Приводим мнения специалистов о грузовых покрышках Simpeco и особенностях их эксплуатации

Комментировать





Поделиться