Импортных комплектующих в КАМАЗах станет еще меньше
Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ) начнет выпускать импортозамещающие детали для КАМАЗов: дроссельные заслонки и клапаны управления тормозами прицепа. Об этом ТАСС сообщил управляющий директор КМЗ Михаил Даниленко. Правда, с
Серийное производство деталей запланировано на конец 2025 года, а мощность его составит до 3500 деталей в год. К этому времени специалисты предприятия должны подготовить технологическую документацию, изготовить опытный образец и провести приемочные испытания.
«На данный момент уже изготовлены опытные образцы дроссельных заслонок и проводятся испытания. Опытный образец (опытная партия) проходят ускоренные стендовые испытания для подтверждения наработки на безотказность не менее 500 часов. После чего испытания будут проводиться в составе электронной системы управления дизельных двигателей КАМАЗ для подтверждения наработки на безотказность не менее 500 часов», — рассказал управляющий директор КМЗ Михаил Даниленко.
В этот проект будет инвестировано порядка 115 млн. рублей. При производстве будут использоваться только отечественные материалы и комплектующие.
Источник: trans.ru
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Автозавод «КАМАЗ» начал серийный выпуск седельного тягача поколения К5 для работы на бездорожье
Как добиться того, чтобы за руль садились здоровые и трезвые водители? Способ понятен – обязательный предрейсовый медицинский осмотр. Слово эксперту