Главная > Новости > И заправляться можно удаленно

И заправляться можно удаленно

ООО «Саллес» завершило монтаж оборудования для первой автоматической АЗС в Алматы. 

Компания реконструировала традиционную АЗС, сделав ее первой полностью цифровой станцией в Казахстане, работающей в режиме полного отсутствия персонала под брендом Qazaq Oil. Заправка позволяет минимизировать риски, связанные с распространением вируса COVID-19, так как исключает очереди и общение клиентов АЗС с кассиром. Оплата производится на терминале самообслуживания  который принимает все известные виды оплат: наличные деньги,  банковские и топливные карты, Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay.  Также оплата на данной АЗС возможна с помощью мобильного приложения  BENZUBER и  QR-кодов расположенных прямо на колонке.

Механика заправки достаточно проста. Пользователь приезжает на АЗС, на терминале самообслуживания выбирает номер колонки и вид топлива, самостоятельно вставляет заправочный пистолет в бензобак, затем вводит количество топлива в литрах или сумму в тенге и совершает операцию оплаты. После этого система автоматически включает топливо-раздаточную колонку и отпускает необходимое количество топлива без участия кассира и оператора.  На АЗС установлены самые современные датчики контроля качества топлива и электронные системы учета, что исключает гипотетическую возможность недолива бензина. Автоматическая заправочная станция рассчитана на работу в круглосуточном режиме. Ее обслуживание осуществляется через удаленный диспетчерский пункт.  Для организации работы полностью цифровой АЗС не требуется присутствие на ней персонала. Инкассация осуществляется банком по мере необходимости. Существенно упрощены нормативы по организации санитарно-защитной зоны и разработке специальных технических условий при определении противопожарных расстояний. Для цифровой АЗС не требуется обеспечение тепло- и водоснабжения. Стоимость продажи литра бензина на цифровой Автоматической АЗС (ААЗС) может быть ниже, чем на традиционных АЗС счет сокращения издержек до 60% по сравнению с обычной заправкой. В тоже время строительство и ввод в эксплуатацию традиционного автозаправочного комплекса обходится  в 4-10 раз дороже и составляет от 40 до 100 млн. рублей. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 15 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах Актуальная средняя стоимость наиболее популярных типов топлива в регионах России. Данные собираются и анализируются по различным АЗС РФ. Цена топлива, руб. Регион Аи-92 Аи-95 ДТ Москва 50.84   56.91   63.21   Санкт-Петербург 51.08   55.51   63.18   Архангельская область 50.61   55.87   63.89  …

Теги

Комментировать





Поделиться