Главная > Новости > Газозаправок станет больше

Газозаправок станет больше

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о правилах субсидирования строительства газовых заправок на федеральных трассах.

Планируется просубсидировать строительство около 80 газовых заправок. «Речь идет о криогенных газовых заправках, куда сжиженный газ привозится в специальных цистернах. КриоАЗС — наиболее удобный формат для федеральных дорог», — говорится в документе. «Субсидии будут предоставляться для реализации комплексных проектов, предполагающих ввод газозаправочной инфраструктуры по всей протяженности автомобильной дороги», — отмечается в пояснительной записке к документу. Претенденты на господдержку должны пройти конкурсный отбор. По его результатам планируется определять и объем финансовой помощи. А норматив субсидирования строительства будет установлен в зависимости от мощности криогенной автозаправочной станции. Предельный срок ввода газозаправочной инфраструктуры по всей протяженности автомобильной дороги — не позднее 1 октября 2023 года.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться