Главная > Новости > Газовые автобусы НЕФАЗ для «Башавтотранс»

Газовые автобусы НЕФАЗ для «Башавтотранс»

Партия новых полунизкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-30-56, работающих на компримированном природном газе, производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, передана в адрес ГУП «Башавтотранс» в первой декаде сентября.

В торжественной церемонии передачи автотехники принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров. Он осмотрел транспорт, оценив его с точки зрения удобства и безопасности. «Новые автобусы стали настоящим украшением наших улиц. Я всегда обращаю на них внимание – и в Уфе, и за её пределами. Но главное – не эстетика, а комфорт и безопасность пассажиров», – отметил руководитель республики. Всего в рамках обновления подвижного состава государственного перевозчика ПАО «НЕФАЗ» поставит 74 единицы техники. По словам генерального директора ГУП «Башавтотранс» Надира Самиева, автобусы выйдут на самые загруженные маршруты столицы – №№51, 69, 74, 110. Ежедневно по этим маршрутам перевозится до 65 тысяч человек, что составляет 60% всего объёма уфимского пассажирооборота предприятия. Городские автобусы НЕФАЗ-5299-30-56 предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, полностью соответствуют программе «Доступная среда». Они оборудованы вместительным салоном с тремя двустворчатыми боковыми пассажирскими дверями. Общая пассажировместимость салона – 105 человек. Предусмотрено размещение инвалидной коляски, средний дверной проём оборудован пандусом. Автобусы оснащены электронным маршрутным указателем с функцией автоинформирования пассажиров о текущей и следующей остановках, времени, дате, температуре окружающей среды и температуре внутри салона, а также оборудованием для контроля и учёта рабочего времени водителей. «Башавтотранс» выбрал эту модель автобусов из широкой линейки автопроизводителя с учётом потребностей пассажиров. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR

Радиаторы и компрессоры кондиционеров LUZAR – проверено на специальных стендах

Подбираем качественные аналоги оригинальных комплектующих систем кондиционирования воздуха коммерческого транспорта и специальной техники

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 15 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах Актуальная средняя стоимость наиболее популярных типов топлива в регионах России. Данные собираются и анализируются по различным АЗС РФ. Цена топлива, руб. Регион Аи-92 Аи-95 ДТ Москва 50.84   56.91   63.21   Санкт-Петербург 51.08   55.51   63.18   Архангельская область 50.61   55.87   63.89  …

Комментировать





Поделиться