Главная » Новости » ФАС будет следить за ценами на топливо

ФАС будет следить за ценами на топливо

Ситуация с ценообразованием на независимых АЗС находится под контролем государства.

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев сообщил, что ситуация с ценообразованием на частных АЗС находится под контролем государства. ФАС следит за случаями значительного увеличения цен на небольших заправках по сравнению с крупными сетевыми компаниями.

По словам Королева, в ряде регионов, таких как Тверь и Тюмень, ФАС уже направляла предупреждения компаниям, которые нарушают ценовой баланс.

Королев отдельно выделил тему формирования отечественных ценовых индексов взамен используемых ныне зарубежных аналогов. Уже созданы индикаторы цен на бензин, дизель, мазут, сжиженные углеводородные газы, керосин и другие товары. Такие показатели применяются как государственными органами, так и рынком для оценки рыночной ситуации и принятия управленческих решений.

Источник: finance.mail.ru Фото: Freepik


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

TRIALLI — пробег 50 000 км. Мнение эксперта

Журнал «Рейс» и компания ООО «ТЦ Автобау» завершили совместный проект по оценке качества и ресурса колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490

Новые правила труда и отдыха с 1 сентября! Что ждет водителей

Минтранс подготовило новый порядок регулирования режимов труда и отдыха водителей, начиная с 1 сентября 2026 года

Комментировать





Поделиться