Главная » Новости » Электротранспорт: ближайшие планы «КАМАЗа»

Электротранспорт: ближайшие планы «КАМАЗа»

Камский автомобильный завод принял участие в Форуме общественного транспорта.

Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров выступил спикером на пленарном заседании на Форуме общественного транспорта. Он отметил, что модернизация общественного транспорта в регионах сегодня является ключевой задачей и должна опираться на собственную промышленность.

Сейчас общественный транспорт на электрической тяге становится достойной альтернативой традиционному. Поэтому на «КАМАЗе» уделяют большое внимание развитию этого инновационного и экологичного вида транспорта. В 2024 году на заводе планирует запустить в серийное производство низкопольный троллейбус КАМАЗ-62825, электробус КАМАЗ-6282 с ночной зарядкой и электробус особо большого класса КАМАЗ-6292. Троллейбусы «КАМАЗА» будут тестироваться в Чувашии.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Автовышка «Чайка-TR318 Light» 

Автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе 5784RP – минуя политические барьеры

С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает

В каких регионах на топливо минимальная цена

Где и сколько стоит топливо: 4 ноября

Комментировать





Поделиться