Главная > Новости > Bosch и SBB Cargo работают над связью между грузовыми вагонами

Bosch и SBB Cargo работают над связью между грузовыми вагонами

Инженерное подразделение Bosch работает совместно со швейцарским оператором железнодорожных грузоперевозок SBB Cargo в целях преобразования системы материально-технического обеспечения железных дорог в целостную взаимосвязанную транспортную систему. Это позволит грузовым вагонам SBB Cargo передавать данные об их положении и состоянии груза главному контрольному центру. В результате компания сможет доставлять товар быстрее, а также обеспечить своих клиентов более подробной информацией о нем.

Чтобы преобразовать грузовые поезда в единый и синхронизированный вид транспорта, они будут оборудованы датчиками, которые будут собирать данные как о текущем местоположении поездов, так и о состоянии вагонов и грузов, включая информацию о температуре, влажности и вибрациях. Оборудование будет передавать эти данные серверу и сделает их доступными онлайн для железнодорожного оператора, позволяя видеть местоположение вагонов и товара в любое время. В результате организация транспортировки станет более эффективной, логистические процессы будут оптимизированы, а стоимость транспортировки уменьшится. Сервисные функции напомнят эксплуатационной службе об износе деталей, что сделает возможным планирование ремонта заранее в связи с возникающей необходимостью. Это в свою очередь уменьшит время простоя, сбережет ресурсы и сохранит деньги. Более того, функции GPS и охранной сигнализации гарантируют обеспечение дополнительной безопасности для транспортируемых товаров. Соглашение о сотрудничестве, призванное обеспечить развитие системы для железнодорожных грузоперевозок, основано на уже существующем успешном партнерстве Bosch и SBB Cargo. Первое испытание системы мониторинга, адаптированной для подвижного состава, было проведено SBB Cargo в феврале 2015 года, и с тех пор используется ими на швейцарских железных дорогах. В дальнейшем планируется продолжить разработку технологий и внедрение новых функций.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться