Главная > Новости > Bonum готов обеспечить прицепной техникой до трети рынка РФ

Bonum готов обеспечить прицепной техникой до трети рынка РФ

В Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области сообщили, что производитель прицепов до конца года планирует до 30-40% увеличить количество выпускаемой продукции.

По данным trans.ru, в прошлом году на заводе выпустили чуть больше тысячи единиц техники.

Заместитель губернатора Игорь Сорокин отметил, что сегодня Bonum реализует проект по локализации производства комплектующих на своей площадке. При поддержке Правительства Ростовской области предприятие включено в перечень федеральных системообразующих организаций, благодаря чему оно смогло получить льготный заем.

«Кроме того, сегодня ряд поставщиков оборудования возобновили отгрузку комплектующих. Остальным нашли замену – в частности, в Турции. Поэтому на данный момент проблем с комплектующими нет. Все основные компоненты обеспечиваются в полном объеме. На предприятии готовы наращивать объемы, поскольку покупатели все чаще выбирают отечественную технику вместо импортной», – пояснил Игорь Сорокин.

В областном Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций также уточнили, что предприятие планирует разработать две модели сельскохозяйственной техники и несколько моделей магистральной техники.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться