Новости
Беспилотные такси испытывают уже без водителя

В «Яндексе» продолжают тестировать технологию автономного вождения. Теперь в Москве тесты беспилотных автомобилей теперь проходят без участия водителя-испытателя за рулем в столичном районе Ясенево. Этот этап испытаний оценить возможности оценить автономного движения в транспортном потоке большого города.
Водитель-испытатель все-таки находится в салоне такси, но у него теперь нет возможности воспользоваться педалями газа и тормоза или рулем, поскольку он находится на пассажирском сидении. Однако у него есть специальное устройство E-stop, которое нажатием одной кнопки позволяет безопасно остановить автомобиль во время движения. Испытания проводятся от станции метро «Ясенево» по улицам Ясногорской и Айвазовского, Соловьиному проезду, улице Рокотова и Литовскому бульвару.
Источник: 3dnews.ru
В Госдуме подготовлен законопроект, который освободит дилеров от уплаты утильсбора на ввезенную, но нереализованную технику
Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече