Главная » Новости » Беспилотные такси испытывают уже без водителя

Беспилотные такси испытывают уже без водителя

Компания «Яндекс» объявила о новом этапе испытаний беспилотных автомобилей в Москве без участия водителя-испытателя за рулем.

В «Яндексе» продолжают тестировать технологию автономного вождения. Теперь в Москве тесты беспилотных автомобилей теперь проходят без участия водителя-испытателя за рулем в столичном районе Ясенево. Этот этап испытаний оценить возможности оценить  автономного движения в транспортном потоке большого города.

Водитель-испытатель все-таки находится в салоне такси, но у него теперь нет возможности воспользоваться педалями газа и тормоза или рулем, поскольку он находится на пассажирском сидении. Однако у него есть специальное устройство E-stop, которое нажатием одной кнопки позволяет безопасно остановить автомобиль во время движения. Испытания проводятся от станции метро «Ясенево» по улицам Ясногорской и Айвазовского, Соловьиному проезду, улице Рокотова и Литовскому бульвару.

Источник: 3dnews.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

Рынок новых самосвалов

Почему перестали покупать китайские самосвалы – мнение специалиста

По данным маркетингового агентства НАПИ, за январь-июль 2025 года было продано 5,27 тыс. единиц новых самосвалов, что на 60 % меньше, чем годом ранее, когда было реализовано 13,15 тыс. самосвалов

ЧЕТРА

ЧЕТРА: Беспрецедентное снижение цен с железными гарантиями

Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

Комментировать





Поделиться