Новости
Беспилотные такси испытывают уже без водителя

В «Яндексе» продолжают тестировать технологию автономного вождения. Теперь в Москве тесты беспилотных автомобилей теперь проходят без участия водителя-испытателя за рулем в столичном районе Ясенево. Этот этап испытаний оценить возможности оценить автономного движения в транспортном потоке большого города.
Водитель-испытатель все-таки находится в салоне такси, но у него теперь нет возможности воспользоваться педалями газа и тормоза или рулем, поскольку он находится на пассажирском сидении. Однако у него есть специальное устройство E-stop, которое нажатием одной кнопки позволяет безопасно остановить автомобиль во время движения. Испытания проводятся от станции метро «Ясенево» по улицам Ясногорской и Айвазовского, Соловьиному проезду, улице Рокотова и Литовскому бульвару.
Источник: 3dnews.ru
С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.
С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках
Недавно в Россию пришла марка Forland – «дочка» Foton. Знакомимся с 8-тонником