Главная » Новости » Автомобили Sollers переводят на российский металл

Автомобили Sollers переводят на российский металл

Компания СОЛЛЕРС и «Магнитогорский металлургический комбинат» заключили меморандум о сотрудничестве.

Компания СОЛЛЕРС и «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» Зоя Каика и заместитель генерального директора ПАО «ММК» по коммерции Сергей Ушаков. Выпуск штампованных компонентов будет налажен с использованием полностью российской стали. ММК выступит ключевым поставщиком для предприятий группы.

Тем самым будет локализовано производство штампованных деталей кузова и кабины. Поставку первой серийной партии металла ММК на производственную площадку СОЛЛЕРС планируется произвести в ноябре 2024 года.

«Обеспечение устойчивой конкурентоспособности для автомобилей Sollers основано на их сквозной локализации, вплоть до сырья и материалов российского производства. Использование российского металлопроката — одно из важнейших экономически значимых преимуществ», — сообщила заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС» Зоя Каика.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Аренда грузовика в России – вариант или утопия? Мнения экспертов

По примеру западных стран, аренда коммерческой техники существовала в России в виде оперативного лизинга. Но лизинговые компании данную услугу не продвигали. Так может ли аренда получить развитие в нынешних условиях?

Шины Simpeco

Шины Simpeco для грузовых автомобилей – мнения специалистов

Шины марки Simpeco относятся к среднему ценовому диапазону, но по своим свойствам и качествам близки к аналогам премиум-класса. Появившись на российском рынке лишь в прошлом году, они за короткий срок завоевали доверие наших перевозчиков. Приводим мнения специалистов о грузовых покрышках Simpeco и особенностях их эксплуатации

Комментировать





Поделиться