Главная > Статьи > Спецтехника > «Кировец» на выставке. Новинки Петербургского тракторного

«Кировец» на выставке. Новинки Петербургского тракторного

Петербургский тракторный завод представил на выставке bauma СТТ Russia 2021 две модели из линейки строительной техники: фронтальный погрузчик «Кировец К-708ПК7» и универсальную дорожную машину «Кировец К-708УДМ»
Кировец

Для рабочих и колхозников

Фронтальный погрузчик К-708ПК7 предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с сыпучими и кусковыми материалами без предварительного рыхления, землеройно-транспортных работ на грунтах до III категории с выгрузкой материала в отвал или транспортные средства. По данным производителя, погрузчик может также использоваться в строительстве и содержании дорог всех типов, в карьерах, на складах, в сельском хозяйстве и мелиорации.

В новой модели, согласно информации ПТЗ, улучшены все основные технические параметры. Особое внимание уделено комфорту оператора и техническому обслуживанию. Увеличение размеров ковша, уменьшение гидравлического цикла и улучшение удобства оператора позволили на 50 % увеличить производительность по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Погрузчик оснащен двигателем ЯМЗ-238НД3-6 мощностью 235 л. с. и гидромеханической трансмиссией собственного производства. Эксплуатационная масса К-708ПК7 составляет 22 000 кг, грузоподъемность – 7 тонн. Гидравлический цикл – 11,6 с. Длина погрузчика составляет 8900 мм, ширина по ковшу – 3100 мм,  высота – 3780 мм. Клиренс не менее 450 мм.

Машина развивает скорость до 39 км/ч. Номинальный объем ковша 4,1 м3, управление осуществляется с помощью гидравлического джойстика. На технику устанавливают шины размером 295 R25 или 26,5 R25. Погрузчик оборудован двухместной теплошумоизолированной кабиной со встроенным каркасом безопасности ROPS/FOPS и регулируемым тепловым режимом.

Универсальная машина с «умной» кабиной

Универсальная дорожная машина К-708УДМ сочетает в себе функции фронтального погрузчика и колесного бульдозера. Она может применяться для разного вида работ:

  • разработка и перемещение грунта;
  • рытье котлованов;
  • прокладывание колонных путей по снежной целине и на местности с наличием мелколесья, кустарника и камней;
  • устройство насыпей и переходов через канавы и овраги, а также съездов к переправам;
  • погрузка сыпучих материалов в транспортные средства;
  • расчистка дорог от снега.

Соответственно, К-708УДМ используется в строительстве, в добывающей промышленности, сельском хозяйстве, мелиорации, на железнодорожном транспорте и в портах, при уборке и благоустройстве территорий.

Модель К-708УДМ может быть оборудована двигателями ЯМЗ-238НД5-1/ЯМЗ-238НДЗ-6 мощностью 300 и 235 л. с., соответственно. Машина оснащена гидромеханической трансмиссией ПТЗ. Эксплуатационная масса составляет 23 000 кг, а номинальная грузоподъемность 7 тонн. Гидравлический цикл – 11,6 c. Габариты машины: длина 10 550 мм, ширина по отвалу 3160 мм, высота 3780 мм. Клиренс не менее 450 мм. Объем топливного бака К-708УДМ – 600 литров.

Машина развивает скорость 39 км/ч. Она предназначена для эксплуатации при температуре от +40 до -40° С. Номинальный объем ковша составляет 3,6 и 4,1 м3. Габариты отвала – 3160х1210 мм. Машина может быть оборудована шинами размером 29,5 R25 или 26,5 R25. Двухместная кабина с тепло- и шумоизоляцией и регулируемым тепловым режимом оснащена встроенным каркасом безопасности ROPS/FOPS. Управление ковшом осуществляется с помощью гидравлического джойстика. Есть поворотный пост управления. Опциональный пакет «Умная кабина» включает в себя систему мониторинга параметров машины, улучшенное освещение и обзорность рабочей зоны оператора.  

Еще о спецтехнике Петербургского тракторного завода

На сайте:

Универсальный трактор «Кировец К-5»

Флагман продуктовой линейки «Кировец К-7М»

На YouTube:

Сельскохозяйственный трактор «Кировец К-525 Премиум»

Трактор обновленной серии К-7М


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (2)

Универсальная дорожная машина «Кировец К-708УДМ»
Фронтальный погрузчик «Кировец К-708ПК7»

Комментировать





Поделиться