Главная > Статьи > Автомобили > Тяжелый самосвал «Урал C35510». Новый бескапотный

Тяжелый самосвал «Урал C35510». Новый бескапотный

Самосвал C35510 с колесной формулой 6х4 представляет собой «дорожную» версию тяжелых автомобилей нового семейства, выпускаемых автомобильным заводом «Урал»

В новом семействе тяжелых машин массой до 35 тонн будут как полноприводные модели, так и нет. Самосвал С35510 как раз из последних. У него ведущие только задний мосты. И поэтому признаку его формально можно отнести к шоссейным автомобилям. Но этот автомобиль с грузоподъемностью до 21 500 кг вполне уверено себя чувствует и на грунтовых дорогах, и в карьерах. Этому способствует рядная дизельная «шестерка» — ЯМЗ-653, которая выдает мощность в 420 л.с. Она работает в паре с механической 12-ти ступенчатой коробкой передач FG 12JS220. За прочность шасси отвечает рама из лонжеронов постоянного сечения. Задняя подвеска балансирная, рессорная со стабилизатором поперечной устойчивости. Задние мосты выдерживают нагрузку в 26 тонн, передняя ось рассчитана на 9000 кг. Объем самосвального кузова от 16 до 20 м3.

Главной отличительной особенностью новых грузовиков «Урал» стала модернизированная бескапотная кабина. Она получила обновленный внешний вид и комфортабельный салон с новой панелью приборов. На самосвале С35510 установлена кабина со спальным местом. О машине рассказывает Андрей Сабенин, начальник управления маркетинга и коммуникаций торгового дома автомобильного завода «Урал».

Самосвал «УРАЛ С35510»
Объем самосвального кузова от 16 до 20 м3

Читайте также на Рейс.РФ:

Новый MAN TGX. Ласковый и нежный зверь

JAC N350. Кабина для самосвала


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Галерея (2)

Комментировать





Поделиться