Тяжелый самосвал «Урал C35510». Новый бескапотный
В новом семействе тяжелых машин массой до 35 тонн будут как полноприводные модели, так и нет. Самосвал С35510 как раз из последних. У него ведущие только задний мосты. И поэтому признаку его формально можно отнести к шоссейным автомобилям. Но этот автомобиль с грузоподъемностью до 21 500 кг вполне уверено себя чувствует и на грунтовых дорогах, и в карьерах. Этому способствует рядная дизельная «шестерка» — ЯМЗ-653, которая выдает мощность в 420 л.с. Она работает в паре с механической 12-ти ступенчатой коробкой передач FG 12JS220. За прочность шасси отвечает рама из лонжеронов постоянного сечения. Задняя подвеска балансирная, рессорная со стабилизатором поперечной устойчивости. Задние мосты выдерживают нагрузку в 26 тонн, передняя ось рассчитана на 9000 кг. Объем самосвального кузова от 16 до 20 м3.
Главной отличительной особенностью новых грузовиков «Урал» стала модернизированная бескапотная кабина. Она получила обновленный внешний вид и комфортабельный салон с новой панелью приборов. На самосвале С35510 установлена кабина со спальным местом. О машине рассказывает Андрей Сабенин, начальник управления маркетинга и коммуникаций торгового дома автомобильного завода «Урал».
Читайте также на Рейс.РФ:
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Министерство транспорта России подготовило проект правил оформления электронной мультимодальной транспортной накладной
Какие сложности приходится преодолевать при обслуживании и ремонте подвижного состава? Как поменялась структура рынка запчастей и «расходников»? Слово специалисту