Главная > Статьи > Презентация > Коммерческий автомобиль Bajaj Qute. Анонс

Коммерческий автомобиль Bajaj Qute. Анонс

Индийская компания Bajaj Auto представляет коммерческий автомобиль для применения в таких областях как такси, каршеринг, корпоративный транспорт, а также для служб доставки

Строго говоря, Qute – не совсем автомобиль. Это новый тип транспортного средства, сочетающий в себе атрибуты трехколесного мотороллера и полноценного авто. Компактный, легкий, с большим числом пластиковых деталей, он на 37% меньше самой маленькой легковушки. При этом крыша над головой и достаточно просторный салон дают водителю и пассажирам возможность комфортно и безопасно перемещаться из пункта А в пункт В при любых погодных условиях. Да и места для поклажи вполне достаточно. Общий объем багажных отсеков (под капотом, в салоне и в корме) – 191 литр. А если сложить задние сиденья, получится и вовсе 850 л. Кроме того, на крыше можно установить дополнительный багажник.
По словам президента по международному бизнесу Bajaj Auto Ракеша Шарма (Rakesh Sharma), техника Bajaj производится уже не один десяток лет и в некоторых странах уже стала весьма популярной.  «Ее эффективность в качестве коммерческого транспорта позволяет обеспечить работой миллионы людей, – говорит г-н Шарма. – С Qute мы поднимаем планку и начинаем новую эру транспортных решений, которые позволяют гораздо чище и безопаснее осуществлять перевозку. Наши партнеры в Азии, Африке, Латинской Америке и Европе с большим оптимизмом смотрят в будущее».
С ним согласен и технический директор Bajaj Auto Авраам Джозеф (Abraham Joseph). «Мы применили наш опыт производства двухколесной техники, сделав транспортное средство легким и с эффективной технологией силовых агрегатов на основе DTS, – рассказывает г-н Джозеф. – Впрыск топлива с тремя свечами зажигания, в сочетании с 5-ступенчатой коробкой передач, дают высокую топливную экономичность с малыми выбросами оксидов углерода. Мы используем высокопрочный стальной корпус вместе с ударопрочными пластмассовыми деталями».
Сейчас редакция готовит статью, в которой будет подробно рассказано о коммерческом автомобиле Bajaj Qute.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Галерея (6)

Комментировать





Поделиться