Новые версии грузовиков, автобусов и коммерческих моделей MAN

Компания «МАН Трак энд Бас РУС» представила ряд новых моделей и модификаций транспортных средств различных сегментов

Также компания продемонстрировала междугородний автобус MAN Lion’s Intercity Advance, Это модификация со второй широкой входной дверью, расположенной в пределах колесной базы. Такое исполнение позволяет ускорить интенсивность ротации пассажиров в режиме работы автобуса, где предусмотрено несколько остановок на маршруте. Установленная система видеонаблюдения за второй дверью повышает безопасность посадки и высадки пассажиров. Длина автобуса с полным атермальным остеклением составляет 12,3 м. В моторном отсеке установлен 6-цилиндровый дизельный двигатель MAN D 0836 LOH Евро 5 мощностью 290 л.с. Предусмотрено освещение моторного отсека и возможность запуска и остановки двигателя из моторного отсека. Коробка передач – автоматическая ZF 6AP 120 EcoLife со встроенным ретардером.
В салоне установлены 53 пассажирских сиденья с опускаемыми со стороны прохода подлокотниками, а также с кожаными подголовниками,  откидными столиками и сетками для газет. Дополнительно установлено откидное место сопровождающего, оснащенное микрофоном. Это позволяет использовать автобус в качестве экскурсионного. Свой микрофон есть и у водителя. Также предусмотрено устройство громкой связи Bluetooth «Comfort» для двух мобильных телефонов, включая потоковое аудио. Камера заднего вида делает маневрирование более удобным. Наружное и внутреннее освещение автобуса – светодиодное. Головная и задняя светотехника, а также дополнительное освещение при движении задним ходом, выполнены по LED-технологии. В дополнение к основному освещению салона установлена подсветка багажных полок. Над каждым пассажирским креслом предусмотрены индивидуальные блоки освещения и вентиляции со встроенным динамиком. В передней части автобуса установлен холодильник объемом 41 л. Кроме этого салон оснащен пассажирской медиа-системой с двумя мониторами.
Кроме того, компания представила два электрических автомобиля. Один из них – грузовой автомобиль MAN eTGM полной массой 26 тонн и грузоподъемностью (без надстройки) 15 500 кг. Автомобиль оснащен литий-ионной батареей высокого напряжения, емкостью 185 кВт.ч. Предусмотрены надрамник для сменных кузовов, спойлер на крыше, складной грузоподъемный борт, зарядное устройство и кабель для зарядки. Вторая модель – цельнометаллический фургон MAN eTGE 3.140 E c двигателем E-Motor мощностью 100 кВт и одноступенчатой коробкой передач. Полная масса автомобиля составляет 3, 5 тонны, грузоподъемность с 950 кг. Батарея литий-ионная, высокого напряжения, с номинальной мощностью 35,8 кВт.ч. Запас хода составляет 173 км.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Галерея (4)

Седельный тягач MAN TGX XLION
Междугородний автобус MAN Lion’s Intercity
Цельнометаллический фургон MAN eTGE 3.140 E
Грузовик MAN eTGM

Комментировать





Поделиться