Главная > Статьи > Автомобили > Грузовики > Большой, карьерный, российский. Самосвал КАМАЗ-65807

Большой, карьерный, российский. Самосвал КАМАЗ-65807

На новый самосвал КАМАЗ-65807, представленный на выставке MiningWorld Russia-2021, автозавод возлагает большие надежды. Ведь в соперники ему прочат не только большие грузовики ведущих европейских марок, но даже БелАЗы

КАМАЗ-65807 представляет собой уже вторую модель нового семейства карьерных самосвалов и обладает увеличенной до 65 тонн грузоподъемностью. Машина предназначена для перевозки скальной и горной породы в районах с холодным и умеренным климатом. Автомобиль с колесной формулой 10х6 оснащен новым двенадцатилитровым дизелем КАМАЗ-910.10 мощностью 550 л. с., работающим в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря управляемым двум передним и задней осям, самосвал получился достаточно маневренным. На три ведущие оси крутящий момент распределяется в равных пропорциях. Комфорт водителя обеспечивает новая кабина К5. Обогреваемый самосвальный кузов отличается увеличенной до трех метров шириной. В скальном исполнении его объем составляет 30 м3. Об автомобиле рассказывает Сергей Назаренко, главный конструктор инновационных автомобилей Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ».

Читайте также на Рейс.РФ:

Новый JAC N350 – узлы и агрегаты. Из чего собран самосвал

Грузовики КАМАЗ — борьба за прочность и ресурс

КАМАЗ-910 для КАМАЗ-54901. Новый дизель для нового тягача


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Галерея (3)

Объем самосвального кузова для скальной породы 30 м3
Двойная рама усиленна дополнительными вставками на всю длину
Карьерный самосвал КАМАЗ-65807

Комментировать





Поделиться