Главная > Статьи > Автобаза > Безопасность пассажирского транспорта. Операция «чистый воздух» (видео)

Безопасность пассажирского транспорта. Операция «чистый воздух» (видео)

Системы вентиляции и климата, создающие комфортные условия для пассажиров общественного транспорта уже стали привычными. А способны ли они обеспечить чистоту вдыхаемого воздуха?
Системы вентиляции и обеззараживания воздуха в общественном транспорте

Совсем недавно мы уже говорили о системах вентиляции в общественном транспорте. Выяснили, что для создания микроклимата в салоне автобуса нагнетаемый воздух увлажняется и доводиться до нужной температуры. А как обстоит дело с его чистотой?

Как правило, в самом простом варианте, системы кондиционирования комплектуют фильтрами грубой очистки воздуха, которые задерживают пыль. Но как быть с вирусами, бактериями и болезнетворными частицами, которые циркулируют в ограниченном пространстве салона автобуса? Для этого необходимо применять специальные системы обеззараживания воздуха. Самые распространенные из них для уничтожения вирусных частиц, бактерий и спор плесени используют ультрафиолет.

Более эффективный и современный метод санитарной обработки воздуха салона коммерческого автомобиля – применение фильтров, работающих на основе фотокатализа. Например, фильтр Saniclima W200 производства компании Autoclima, проверку эффективности которого журнал «Рейс» оценивал в ходе ресурсных испытаний  в прошлом году.

Технические характеристики фильтра Saniclima W200

Напряжение сети питания, В12/24
Потребление тока, А при 12/24 В2,5/1,2
Воздушный поток, м3/ч200
Срок службы, ч30 000

Воздушные фильтры-обеззараживатели Saniclima находят широкое применение в машинах скорой помощи, школьных автобусах и другом коммерческом транспорте, где требуется обеспечить максимальную защиту людей. Об этих и других системах вентиляции и обеззараживания воздуха рассказывает Алексей Найденов, генеральный директор ООО «Автоклима РУС».

Читайте также на Рейс.РФ:

Ресурсные испытания установки Saniclima W200. Подтверждаем эффективность

Система обеззараживания воздуха Saniclima. Сколько стоит безопасность


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться