Для грузовиков КАМАЗ поколения К5 будет больше отечественных комплектующих

НПК «Автоприбор» получил грант на разработку и серийный выпуск автокомпонентов для грузовых автомобилей КАМАЗ поколения К5. Предприятие начнет производить для камских грузовиков 4 новых изделия: привод стеклоочистителя, рычаг со щеткой стеклоочистителя, радиоантенну и топливозаборник. Вся продукция будет производиться в строгом соответствии с требованиями «КАМАЗа», и должна будет заменить импортные комплектующие, которые сейчас устанавливаются на машины К5.
Работа по этому проекту буде включать в себя проведение научно-конструкторских работ, проектирование и заказ оснастки и оборудования, изготовление опытных образцов и их испытания. Первый этап проекта уже завершен, второй завершится в августе текущего года.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4
Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям