Для беспилотников приготовили новые трассы

Как утверждают представители компании Navio, для движения автономных грузовых автомобилей готовы три дополнительные автомагистрали: М-12 «Восток», М-4 «Дон» и А-113 ЦКАД. Для этих дорог подтверждена технологическая готовность к движению, то есть уже накатан километража по высокоточной карте (HD map), созданной Navio. Цифровая карта обеспечивает точность навигации и соблюдение правил дорожного движения автономным транспортным средством. В качестве теста была осуществлена беспилотная доставка груза по маршруту Москва — Казань — Москва.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Развозной малотоннажный фургон Dongfeng K33 идет на замену отработавшим свое переднеприводным машинам европейских марок. Российские заводы альтернативы пока не предлагают.
Где и сколько стоит топливо: 6 июля