Главная » Новости » В Костроме нашли замену импортным комплектующим для КАМАЗов

В Костроме нашли замену импортным комплектующим для КАМАЗов

В Костроме локализовали производство компонентов для двигателей КАМАЗ семейства Р6.

На «Костромском заводе автокомпонентов» в Костроме запущено производство поршневых пальцев для двигателей КАМАЗ семейства Р-6, которые устанавливаются на магистральные грузовики серии К5, и новых двигателей ЯМЗ серий 535, 855 и 770, которые предназначены для установки на автомобили МАЗ, «Урал», автобусы ЛиАЗ и внедорожную технику. Ранее эти детали в России не выпускались. Поршневой палец – один из ключевых компонентов поршневой группы двигателя внутреннего сгорания, изготавливается из специальной конструкционной легированной стали.

В этот производственный проект было инвестировано более 195 млн. рублей. Из них 153 млн. рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности в виде льготного займа. Реализация этого проекта также позволила увеличить производственные мощности костромского завода на 40%, и он теперь может выпускать до 1,1 млн. компонентов в год.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться