Трасса Р-217 «Кавказ»: подъехать к границе с Грузией станет проще

В Северной Осетии дорожники начали завершающий этап строительства дороги в обход Владикавказа в Северной Осетии (с 10 по 25 км). Об этом сообщила пресс-служба «Росавтодора». Строительство обхода Владикавказа стартовало в начале 2000-х и разбито на три этапа. Первую очередь дороги длиной около 7 км ввели в эксплуатацию в 2008 году. На данный момент на третьем этапе длиной около 3 км выполняются буровые работы для возведения третьей транспортной развязки на пересечении с Московским шоссе.
Новая объездная дорога выведет транзитный транспорт за пределы города, и ускорит подъезд к пункту пропуска «Верхний Ларс» — единственному работающему переходу на границе России и Грузии.
Источник: trans.ru
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4