Главная » Новости » Рынок грузовых автомобилей: итоги сентября

Рынок грузовых автомобилей: итоги сентября

В течение сентября текущего года в России было реализовано 13 703 единиц грузового транспорта.
КАМАЗ-54901 поколения К5

Показатели рынка грузовых автомобилей в сентябре 2023 года выше на 89,1%, чем за тот же месяц в прошлом году. Но при этом на 15,6% меньше, чем в августе этого года, отмечают эксперты портала «Автостат». Первенство на рынке грузовиков удерживают автомобили КАМАЗ, им принадлежит более 18% от общего объема. В сентябре продажи новых КАМАЗов составили 2550 штук. Хотя это и меньше на 5,1%, чем год назад. В первую пятерку самых популярных марок на рынке грузовиков вошли: Shacman (2187 шт., рост в 2 раза), SITRAK (2175 шт., в 4,8 раза), FAW (1814 шт.; в 2,8 раза) и Foton (805 шт.).

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Мусоровоз MAZ GTe — вместо дизеля электромотор!

Новая разработка Минского автомобильного завода – из чего он собран.

Беспилотный транспорт — когда удастся на нем заработать?

В Минтрансе РФ считают, что к 2035 году доля беспилотных грузовиков в грузообороте автомобильного транспорта страны составит около 19%.

Комментировать





Поделиться