Начались облавы на водителей-должников?

В апреле стартовал новый этап проверок надзирающими органами. В связи с этим ГИБДД напоминает, что каждый водитель должен убедиться, что у него нет долгов. При определенных обстоятельствах судебные приставы могут возбудить исполнительное производство, по итогам которого водителю будет запрещено управлять любым транспортным средством.
Решение может быть принято, если сумма задолженности водителя превышает 10 000 рублей. Речь даже может идти о задолженности по алиментам. Однако, если речь идет о неоплаченных штрафах за нарушение ПДД, то сумма долга не важна. Стоит отметить, что приставы не могут отбирать водительское удостоверение. Но запрет на вождение означает одно — человек не может управлять автомобилем.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Чего ждать автоперевозчикам во втором полугодии 2026 года
Редакция журнала «Рейс» поздравляет сотрудников транспортной отрасли столицы с профессиональным праздником.