Главная » Новости » Электробусов становится больше: им строят новые парки

Электробусов становится больше: им строят новые парки

В столичном районе Митино вскоре откроют второй электробусный парк.
В столице открывают второй парк для электробусов

На текущий момент Москву можно считать самым продвинутым городом Европы в плане электрического пассажирского транспорта. На улицах столицы курсирует целая армия электробусов. Их первая «база» под названием «Красная Пахра» открылась в июле 2022 года в Новой Москве. Вскоре на северо-западе в районе Митино начнет функционировать второй электробусный парк. Он займет площадь в 9,4 га и сможет вместить 210 машин, которые будут работать в 20 районах СЗАО и САО на 29 маршрутах. В инфраструктуру парка войдут 200 зарядных постов, и 37 зарядных станций.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Где залить полный бак и сэкономить бюджет: свежая карта цен на АЗС

Где и сколько стоит топливо: 27 июля

Самый легкий погрузчик! Новый ДЭМ 510 — как он устроен

Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.

Комментировать





Поделиться