Главная » Новости » Новые подъемные краны в Антарктиде: для чего их будут использовать?

Новые подъемные краны в Антарктиде: для чего их будут использовать?

Челябинский механический завод отгрузил пять кранов для работы на самой южной полярной области земного шара.

Проектировать технику в специальном исполнении Antarctica завод начал еще в 2020 году. Это три гусеничных крана (два ДЭК-802 грузоподъемностью 80 тонн, один ДЭК-361 грузоподъемностью 36 тонн) и два автомобильных крана (КС-65717 грузоподъемностью 50 тонн.), адаптированных к выполнению рабочих задач при сверхнизкой температуре окружающей среды.

В декабре 2021 года краны ЧМЗ выгрузили на самой южной полярной области земного шара. Их будут использовать для строительства обновленной станции «Восток» и для работы на побережье в районе станции «Прогресс».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

С Днем московского транспорта!

Редакция журнала «Рейс» поздравляет сотрудников транспортной отрасли столицы с профессиональным праздником.

Новая автовышка с 18-метровой стрелой Чайка-Сервис!

Автовышка с 18-метровой стрелой незаменима при электромонтажных работах на опорах ЛЭП и мачтах наружного освещения.

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться