Главная » Новости » В Азербайджане планируют создать портал по транзитным грузоперевозкам

В Азербайджане планируют создать портал по транзитным грузоперевозкам

Как сообщает news.ati.su, в Азербайджане планируется создать электронный портал по транзитным грузоперевозкам с применением принципа «единого окна», о чем сообщили в министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

В сообщении отмечается, что на прошедшем в ведомстве заседании было принято решение о передаче предложений по тарифам на транзитные грузоперевозки железнодорожным и морским транспортом, льготам по действующим тарифам в секретариат Координационного совета по транзитным грузоперевозкам Азербайджана. Это коллегиальный орган исполнительной власти, созданным в целях привлечения транзитных грузов в транспортные коридоры, проходящие по территории страны, и обеспечения высокого качества перевозок.

Портал будет содержать единые тарифы на транзитные грузоперевозки железнодорожным и морским транспортом, на услуги морских портов и терминалов, информацию о процедуре пересечения границы, правила и условия грузоперевозок, в том числе, условия договора и порядок его заключения.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться