Главная » Новости » «Автодор» и «Вымпелком» договорились о мобильной связи на платных трассах

«Автодор» и «Вымпелком» договорились о мобильной связи на платных трассах

Государственная компания «Автодор» и ПАО «Вымпелком» подписали соглашение о строительстве телеком-инфраструктуры и предоставлении мобильной связи вдоль платных скоростных федеральных трасс.

По условиям соглашения «Автодор» прорабатывает вопросы обеспечения размещения антенно-мачтовых сооружений, организации подъездов к ним, проведения электроэнергии к телеком-объектам на всей протяженности скоростных автодорог. В обязанности «Вымпелкома» входит проработка вопроса размещения на построенной инфраструктуре оборудования связи. Кроме того, документ предусматривает взаимодействие сторон при подключении к волоконно-оптическим линиям связи.

«Госкомпания уделяет большое внимание безопасности и комфорту пользователей, в том числе обеспечению на всей протяженности сети дорог устойчивого покрытия сотовой связи. Мы первыми в дорожной отрасли на системной основе начали сотрудничать с федеральными операторами сотовой связи. Хорошим примером стал проект М-11 «Нева». Надеюсь, что в ближайшее время и на остальных трассах госкомпании мы сможем совместными усилиями сделать высокоскоростную сотовую связь доступной пользователям на каждом километре», — прокомментировал заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности «Автодора» Георгий Чичерин.

В свою очередь, исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу «Вымпелкома» Максим Зайков отметил, что современные темпы технологического прогресса создают в России благоприятные условия для цифровой трансформации транспортной инфраструктуры.

«Это позволит игрокам рынка применять современные методы контроля и управления в наземной логистике и оптимизировать расходы на грузовые перевозки. Кроме того, наше партнерство с ГК «Автодор» позволило бы увеличить качество покрытия сотовой связи вдоль федеральных трасс — преимущество, которое в полной мере смогут ощутить на себе во время путешествий гости и жители нашей страны. Заключенное сегодня соглашение является первым шагом на пути к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству», — полагает Максим Зайков.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Новые ограничения для иностранных поставщиков. Сначала утильсбор, потом шины, что дальше?

Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям

Комментировать





Поделиться