Совет директоров ПАО «ТЗА» утвердил планы развития на 2021 год
На заседании присутствовали топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ», ПАО «ТЗА» и представители сторонних акционеров. Совет директоров дал высокую оценку деятельности компании и отметил ее положительную динамику. Согласно утвержденному бизнес-плану, в 2021 году планируется достичь следующих показателей:
— доходы по основной деятельности — 1,8 млрд. рублей;
— прибыль от продаж — 72 млн. рублей;
— чистая прибыль — 45 млн. рублей;
Также в ходе заседания были подведены итоги прошедшего 2020 года. Несмотря на пандемию коронавируса, Туймазинский завод автобетоновозов на рынке автобетоносмесителей достиг доли в 54%, реализовав свыше 500 ед. техники. В 2021 году дочернее предприятие «КАМАЗа» планирует укрепить позиции в сегментах бетонотранспортной и бетоноподающей техники и увеличить долю на рынке прицепной техники. Кроме того, в числе основных целей на 2021 год — вывод на рынок премиального класса магистрального (шторного) полуприцепа EURASIA CARGOTECH, совершенно нового продукта в линейке ПАО «ТЗА».
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4