Главная » Новости » Новые работники «НЕФАЗа» обучаются сборке электробусов

Новые работники «НЕФАЗа» обучаются сборке электробусов

В ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, проходит обучение недавно принятых работников навыкам сборки пассажирского транспорта.

Обучение проводится в целях профессиональной адаптации новых работников. Организовано оно на территории собственного Учебного центра, который был открыт на «НЕФАЗе» после реконструкции в конце прошлого года. 

Азы профессии постигают слесари МСР цеха сборки автобусных шасси N29, которые устроились на автозавод в январе. Под руководством специалиста группы развития персонала, преподавателя Салавата Ахмадулина, молодые нефазовцы знакомятся с тонкостями предстоящей работы, приобретают и оттачивают навыки на стенде для сборки пневматической тормозной системы. «Обучающиеся не только имеют возможность в комфортных условиях познакомиться с профессией, получить теоретические навыки, но и, что самое ценное, собственными руками попробовать выполнение технологических операций, — отметил Салават Ахмадулин. — Подобное обучение, несомненно, положительно скажется на дальнейшей работе нынешних новичков». 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Беспилотник сбил человека. Кто пойдет под суд? Мнения экспертов

Беспилотный автомобиль сбивает пешехода. Кто виноват? Отвечают юристы

С Днем России!

С Днем России!

День России – очень важный, хотя и один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, а с 1992 года этот день стал праздничным

Комментировать





Поделиться