Доля полноприводных грузовиков в парке РФ
По данным агентства Russian Automotive Market Research, доля полноприводных автомобилей в парке грузовиков составляет 17%.
Согласно данным агентства, на 1 июля 2020 года парк грузовых автомобилей в России насчитывает 3 млн 587 тыс. ед. Грузовые автомобили с полным приводом занимают 17% парка грузовой техники. Полноприводные грузовые автомобили составляют основу парка практически на всем Дальнем Востоке. Наибольшая доля таких грузовиков отмечена в Чукотском автономном округе – 77% парка региона. Грузовая техника с полным приводом также востребована в Томской области, Республике Коми, Ямало-Ненецком, Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. В этих регионах на грузовую технику с полным приводом приходится более 30% парка.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
«Росстандарт» официально закрепил требования к интеллектуальным системам мониторинга, которые будут следить за усталостью, стрессом и засыпанием водителей
Где и сколько стоит топливо: 4 мая