Главная » Новости » Механизмы стимулирования спроса на автомобили пролонгированы

Механизмы стимулирования спроса на автомобили пролонгированы

В Тольятти состоялось совещание под председательством премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Медведева, на котором обсуждались текущее состояние автомобильной промышленности и основные направления стратегии развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов на период до 2025 года.

В заседании приняла участие депутат Государственной Думы, глава Экспертного совета по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехнике при комитете по промышленности Альфия Когогина. В своем комментарии она особо отметила, что стратегия развития автопрома и производства автокомпонентов на период до 2025 года по поручению Владимира Путина должна будет подготовлена до 1 марта этого года, а Дмитрий Медведев подписал план первоочередных мер по государственной поддержке автопрома в 2016 году. Понимая стратегическую важность отрасли, степень подготовки антикризисных предложений, а также их высокую бюджетную эффективность, было принято решение о выделении чуть более 50 млрд. рублей на реализацию мероприятий по стимулированию отечественной автомобильной отрасли. По словам парламентария, все существующие механизмы стимулирования спроса на автомобили пролонгированы. Это программы льготного лизинга и автокредита, субсидирование закупок газомоторной техники, программы обновления автопарка «trade-in» и «утилизация». Кроме того, добавилось два новых направления господдержки: субсидирование закупок автомобилей «Скорой медицинской помощи», на эти цели предусмотрено 3 млрд. рублей и мероприятия по поддержки экспорта, на которые выделено также 3 млрд. рублей. «Учитывая девальвацию национальной валюты, необходимо использовать новые возможности для экспорта и ценовое преимущество отечественных автомобилей, — отмечает Альфия Когогина. — Производители нуждаются в снижении рисков логистики и амологации, необходимо выделение субсидий на финансирование части затрат экспортеров, связанных с доставкой автомобилей до зарубежных стран и сертификации их продукции на новых рынках. Также Правительство РФ должно работать над снижением таможенных барьеров». По мнению Когогиной, автопром в числе первых сумел защитить свою антикризисную программу на 2016 год благодаря консолидации экспертного сообщества, законодателей и правительства, единой команде производителей и продавцов автомобильной техники.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться