Главная » Новости » Первый отечественный ратрак готов к серийному производству

Первый отечественный ратрак готов к серийному производству

Компания UMG объявила о завершении разработки и подготовке к серийному выпуску первой отечественной снегоуплотнительной машины РТ-6.

Компания UMG объявила о завершении разработки и подготовке к серийному выпуску первой отечественной снегоуплотнительной машины РТ-6. Данный агрегат предназначен для уплотнения и выравнивания снежных покрытий на спортивных площадках, аэродромах, зимних дорогах и других объектах.

Технические характеристики РТ-6:

— масса 6,3 т;

— двигатель ЯМЗ-536 мощностью  313 л. с.;

— объем топливного бака 250 л;

— транспортная скорость до 24 км/ч;

— скорость фрезерования до 16 км/ч;

— возможность работы на склонах до 35°;

— кабина соответствует стандартам ROPS.

Возможности использования:

— подготовка временных дорог в суровых арктических условиях (зимниках);

— оборудование аэропортов и подъездных путей в зимний период;

— формирование лыжных трасс и площадок для биатлона.

RT-6 оснащен универсальной платформой для перевозки грузов массой до 1,5 тонны и может дополнительно комплектоваться различными видами навесного оборудования (отвалы, фрезы, захваты, корзины и вилы).

Начало серийного производства намечено на 2026 год. Уже в этом году запланирован выпуск опытной партии из шести машин.

Источник: mashnews.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Новый фургон для большого города! Foton View — каково в нем водителю?

Компания «МБ РУС» вывела на рынок развозной фургон Foton View. Знакомимся с комплектацией и ценой

Два способа удвоить пробег шин? Способ первый!

О подтвержденных практикой способах увеличения ресурса шин и снижения стоимости километра их пробега рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»

Комментировать





Поделиться