Главная » Новости » Производитель автоприцепов из Челябинска отказался от комплектующих из Европы

Производитель автоприцепов из Челябинска отказался от комплектующих из Европы

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов завершил программу импортозамещения.

Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов – «Уралавтоприцеп» — завершил программу импортозамещения зарубежных комплектующих, применявшихся ранее в производстве автоприцепов различной грузоподъемности. Благодаря успешной разработке, испытаниям и запуску в серийное производство отечественных аналогов, предприятие полностью избавилось от зависимости от европейских поставщиков.

Ключевыми направлениями программы стали разработка и внедрение новых опорных устройств для поддержки несоединенных с тягачом полуприцепов, замена импортных шин продукцией Нижнекамского и Ярославского заводов, а также использование отечественных шкворней под маркой «Роскар».

Кроме того, сейчас в сотрудничестве с предприятиями Камского автомобилестроительного промышленного кластера, включая индустриальный технопарк «Мастер» в Набережных Челнах налаживается выпуск тормозных систем и другой необходимой литейной продукции.

Источник: tass.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Где залить полный бак и сэкономить бюджет: свежая карта цен на АЗС

Где и сколько стоит топливо: 27 июля

Самый легкий погрузчик! Новый ДЭМ 510 — как он устроен

Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.

Комментировать





Поделиться