Главная > Новости > Выпущена первая партия самосвалов КАМАЗ-65951

Выпущена первая партия самосвалов КАМАЗ-65951

Это представитель нового тяжелого семейства четырехосных грузовиков полной массой 50 тонн, предназначенный для перевозки различных сыпучих грузов, работы в карьерах и на стройках.
Самосвал КАМАЗ-65951

В отличие от своего предшественника КАМАЗ-65801, новые самосвалы поколения К5 оснащаются двигателями КАМАЗ-910 экологического класса «Евро-5» мощностью 450 л. с., перфорированной рамой, аккумуляторными батареями повышенной мощности, оригинальным воздушным фильтром и трехсекционным металлическим бампером.

По результатам пробных сборок специалисты технологического бюро сборки перспективных автомобилей автомобильного завода совместно с Научно-техническим центром изменили крепление балансирной подвески. Также по их рекомендации для обеспечения качества и фиксированного момента затяжки узла на конвейере будет установлена электронная система «Умный инструмент».

Согласно данным «КАМАЗа», особое внимание было уделено изготовлению и установке массивного трехсекционного бампера. Вместе с участниками проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей» были спроектированы, изготовлены и испытаны специальные тары для поставки деталей на ПРЗ, столы для подсборки, тележки для хранения и вывоза на позицию подсобранных элементов бампера.

После приемки четырехосные шасси отправятся на «НЕФАЗ», где их укомплектуют самосвальными платформами объемом 20 м3.

Старт серийного производства новинок намечен на июнь. До конца года на автомобильном заводе планируется собрать 185 автомобилей КАМАЗ-65951, а всего самосвалов поколения К5 – более 300.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться