Главная » Новости » Всех перевозчиков посчитают

Всех перевозчиков посчитают

Предложен законопроект о создании «единого реестра перевозчиков грузов».

На рассмотрение в Госдуму РФ внесен законопроект о создании общедоступного единого реестра грузоперевозчиков. Этот реестр должен будет обеспечить прозрачность работы грузоперевозчиков для отправителей, контрольных и надзорных органов. Исключение грузоперевозчика из реестра означает прекращение права заниматься транспортными услугами.

Новый закон обяжет юрлица, ИП уведомлять уполномоченный орган о начале деятельности по перевозке грузов автотранспортным средством, в том числе с использованием прицепа или полуприцепа, на коммерческой основе. В реестр потребуется вносить данные грузового транспорта, который обладает допустимой максимальной массой свыше 3,5 т (категории N2 и N3).

Источник: zr.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новый Meusburger SK‑345 — 32 тонны одним рейсом!

За один рейс самосвальный полуприцеп Meusburger SK‑345 перевозит до 32 тонн сыпучего груза.

Где заправляться дешевле: цены на топливо в регионах РФ

Где и сколько стоит топливо: 20 июля

Комментировать





Поделиться