Главная » Новости » «Волгабас» досрочно поставил в Вологду партию автобусов

«Волгабас» досрочно поставил в Вологду партию автобусов

Городу передано 18 низкопольных машин на газомоторном топливе.

Машины пополнят автопарк муниципального автотранспортного предприятия ПАТП № 1 и заменят устаревшие дизельные машины. Уже выполняется установка терминалов безналичной оплаты. После этого будет проведена приемка автобусов и регистрация в ГИБДД. Параллельно специалисты муниципального ПАТП №1 проходят сервисный инструктаж, изучают особенности эксплуатации обслуживания новых автобусов и основных агрегатов.

Все автобусы изготовлены на волжском заводе группы «Волгабас». Вместимость каждого автобуса – до 104 пассажиров. Транспорт оснащен системой видеонаблюдения, информационным табло, светодиодными рейсоуказателями. В салоне установлен откидной пандус для пассажиров с ограниченными возможностями, а также предусмотрена площадка для установки и крепления коляски.

Транспорт работает на компримированном природном газе – метане. Переход на такой вид топлива снижает вредные выбросы в атмосферу в несколько раз. Таким образом, по данным производителя, с вводом в эксплуатацию новых автобусов автопарк ПАТП-1 будет экологичным на 40%.

До конца августа в город прибудут еще два автобуса «Волгабас» на газомоторном топливе, закупленные на средства, образовавшиеся в результате экономии при проведении первоначальных торгов. Машины планируют вывести на маршруты в конце августа-начале сентября этого года.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Автовышка «Чайка-TR318 Light» 

Автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе 5784RP – минуя политические барьеры

С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает

В каких регионах на топливо минимальная цена

Где и сколько стоит топливо: 4 ноября

Комментировать





Поделиться