Главная > Новости > В Оренбургской области с 2022 года обнулят ставку транспортного налога для экологичных ТС

В Оренбургской области с 2022 года обнулят ставку транспортного налога для экологичных ТС

Законодательное собрание региона приняло решение с 2022 по 2024 годы установить в Оренбургской области нулевую ставку транспортного налога на электромобили, а также на автомобили, использующие компримированный природный газ.

Как сказано в пояснительной записке к одобренному региональным парламентом законопроекту, от уплаты транспортного налога будут освобождены собственники автомобилей, оснащенных электродвигателями, а также владельцы транспортных средств, использующих в качестве моторного топлива компримированный природный газ. При этом действие налоговой льготы должны распространить как на физических лиц, так и на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а сохраняться нулевая ставка будет по 31 декабря 2024 года.

Согласно представленным расчетам, на данный момент в Оренбургской области зарегистрировано 16 автомобилей с электродвигателем и более 900 транспортных средств, использующих компримированный природный газ. К последним относятся легковые и грузовые автомобили, а также автобусы. «Предоставление льготы [на транспортные средства на газу] повлечет за собой возникновение выпадающих доходов областного бюджета Оренбургской области в сумме 19,4 млн. рублей. Предоставление льготы по транспортному налогу собственникам транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, повлечет за собой возникновение выпадающих доходов областного бюджета Оренбургской области в сумме 26,2 тыс. рублей», — сказано в финансово-экономическом обосновании законопроекта.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться