В карантин производят меньше автомобилей

Производство легкой коммерческой техники (LCV) снизилось на 27%. Спад производства коснулся LCV как российских брендов (-32%), так и иностранных (-11%). Отметим, что сокращение иностранных брендов произошло в меньшей степени за счет наращивания выпуска бренда Ford. Для сравнения — в январе-июле текущего года было выпущено 613,7 тыс. легковых автомобилей, что меньше АППГ на 31%. Выпуск легковых автомобилей российских марок сократился на 30%, иностранных – на 31%.
Производство грузовых автомобилей в январе-июле 2020 г. снизилось на 13% и составило 30,6 тыс. ед. При этом сокращение российских брендов было незначительным (-3%), в то время как иностранных достигло 41%. В январе-июле 2020 г. было выпущено 6,5 тыс. автобусов, что на 9% меньше результата января-июля 2019 года.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.