В Хабаровске проверили большегрузы
Правоохранители обеспечивали контроль за соблюдением водителями большегрузов правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также режима труда и отдыха. Один из важных моментов подобных профилактических рейдов — это контроль за надлежащим техническим состоянием большегрузных транспортных средств.
В ходе проведённого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 55 единиц транспортных средств, выявлено восемь фактов административного правонарушения, два транспортных средств имели технические неисправности, у двух водителей отсутствовал страховой полис, четверо не выполнили требования, предписанные дорожными знаками.
Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, и каких перемен ожидать в 2026 году, рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев
Новинка для российского рынка от марки Foton с капотной компоновкой, в грузовом и грузопассажирском исполнении.