Тонар увеличил продажи прицепной техники

При этом по сравнению с 2017 годом продажи прицепной техники Тонар в 2021 году выросли почти в 4 раза в количественном выражении.
По данным регистрации ГИБДД новых прицепов/полуприцепов в 2021 году, Тонар занимает 19% российского рынка среди новых полуприцепов. Завод удерживает при этом 2 место среди всех производителей по количеству зарегистрированной техники.
Место завода «Тонар» на рынке РФ по типу техники:
- 1 место – среди полуприцепов-контейнеровозов и сортиментовозов;
- 2 место – среди полуприцепов-самосвалов и скотовозов;
- 3 место – среди полуприцепов тентованных/бортовых и изотермических/рефрижераторных.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»