Главная » Новости » В Астраханской области откроется туркменский логистический центр

В Астраханской области откроется туркменский логистический центр

Как сообщает sng.fm, сотрудники профильных министерств Туркменистана и Астрахани провели переговоры о создании центра логистики

Первого декабря 2021 года состоялась онлайн-встреча представителей министерств Туркменистана и Астрахани для обсуждения вопросов предпринимательской сферы. Участники заседания рассмотрели своевременное воплощение в жизнь общих контрактов, подписанных ранее, а также вопросы наращивания объема товарооборота. Основной акцент был сделан на создании туркменского центра логистики в экономической зоне в районе порта Оля. Об этом онлайн-радио «Голос СНГ» сообщили в пресс-службе СПП страны.

Председатель астраханской Минпромышленности Денис Афанасьев сообщил, что количество двустороннего торгового оборота за 9 месяцев нынешнего года составил 198,5 млн. американских долларов. В связи с этим, он подчеркнул, что данный показатель не показывает имеющиеся перспективы для укрепления партнёрства на взаимовыгодной основе.

Помимо этого, участвовавшие на встрече представители деловых кругов Астраханской области заявили о всесторонней готовности осуществить поставки продуктов в области АПК и промышленности в туркменское государство. Они также подчеркнули, что желают приобрести текстильную продукцию и полипропиленовые товары.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Фургон Foton View

Цельнометаллический фургон Foton View – функциональность и комфорт

Согласно заявлениям компании «МБ Рус» – официального дистрибьютора китайской марки Foton – в Россию будут поставлять цельнометаллический фургон Foton View

Водители общественного транспорта – заменят ли их роботы?

Чем такая замена грозит пассажирам и как будет обеспечиваться их безопасность в беспилотном автобусе?

Комментировать





Поделиться