Главная > Новости > В Астраханской области откроется туркменский логистический центр

В Астраханской области откроется туркменский логистический центр

Как сообщает sng.fm, сотрудники профильных министерств Туркменистана и Астрахани провели переговоры о создании центра логистики

Первого декабря 2021 года состоялась онлайн-встреча представителей министерств Туркменистана и Астрахани для обсуждения вопросов предпринимательской сферы. Участники заседания рассмотрели своевременное воплощение в жизнь общих контрактов, подписанных ранее, а также вопросы наращивания объема товарооборота. Основной акцент был сделан на создании туркменского центра логистики в экономической зоне в районе порта Оля. Об этом онлайн-радио «Голос СНГ» сообщили в пресс-службе СПП страны.

Председатель астраханской Минпромышленности Денис Афанасьев сообщил, что количество двустороннего торгового оборота за 9 месяцев нынешнего года составил 198,5 млн. американских долларов. В связи с этим, он подчеркнул, что данный показатель не показывает имеющиеся перспективы для укрепления партнёрства на взаимовыгодной основе.

Помимо этого, участвовавшие на встрече представители деловых кругов Астраханской области заявили о всесторонней готовности осуществить поставки продуктов в области АПК и промышленности в туркменское государство. Они также подчеркнули, что желают приобрести текстильную продукцию и полипропиленовые товары.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться