Главная » Новости » Тутаевский моторный завод выпустил 40 000-й двигатель

Тутаевский моторный завод выпустил 40 000-й двигатель

Первые 20 тысяч двигателей были выпущены за 28 лет, а вторые – всего за восемь.

Тутаевский моторный завод (ТМЗ) производит двигатели с 1987 года, когда с его конвейера сошли первые 50 тракторных моторов для тракторов «Кировец К-701». 20-тысячный рубеж по выпуску моторов был достигнут в октябре 2015 года. Таким образом, первые 20 тысяч двигателей были выпущены за 28 лет, а вторые – за восемь. Мощности завода позволяют делать до 371 двигателя в месяц. Сейчас в номенклатуре двигателей – более 30 позиций, и кроме того теперь ТМЗ производит двигатели на всю линейку тракторов К-7 для Петербургского тракторного завода.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Грузовик «ГАЗ-Садко 9»

Полноприводный грузовик «ГАЗ-Садко 9» – в одной нише с «Земляком»

Согласно новой системе обозначения нижегородских грузовых моделей, цифра 9 в названии означает, что полная масса полноприводного автомобиля около девяти тонн. Из которых 5,2 тонны приходится на груз. И это, пожалуй, главное достоинство новинки. Большинство остальных конструктивных изменений призваны обеспечить повышенную грузоподъемность

Шины Simpeco

Чешские грузовые шины Simpeco – оптимизация расходов парка

Несмотря на стагнацию, которую сегодня переживает шинный рынок, есть компании, сохраняющие стабильность и демонстрирующие положительную динамику продаж. К таким относится чешская Simpeco. Почему шины этого производителя пользуются устойчивым спросом у российских перевозчиков?

Комментировать





Поделиться