Туймазинский завод автобетоновозов выпускает вовсе не бетоновозы
Завод автобетоновозов из города Туймазы в 2022 году нарастил производство в 2,2 раза. Основной рост пришелся не на главную продукцию – автобетоновозы, а на самосвальные прицепы. Выпуск этой техники на предприятии начали осваивать еще в 2016 году, и прошлом году провели масштабные работы по импортозамещению и созданию новых производственных площадей. Все это потребовало привлечения новых сотрудников, и в общей сложности на заводе было создано 300 новых рабочих мест.
«Сегодня мы занимаем лидирующее место среди производителей автобетонотранспортной техники на рынке России, – отметил генеральный директор ПАО «ТЗА» Фидан Арысланов. – В числе преимуществ нашей продукции – более низкая стоимость по сравнению с зарубежными аналогами, простота в обслуживании, компактность и манёвренность».
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
В линейке спецтехники «Ярославец», которую выпускает производственное объединение «Ярославский трактор», появилась новинка – «Ярославец Я‑250СХ». Этот трактор – модернизированная версия легендарного Т‑150
Журнал «Рейс» совместно с транспортной компанией ITECO начинает проект по оценке ресурса и качества воздушных компрессоров ТОЛВО LK8929 на седельных тягачах КАМАЗ-54901 поколения К5 с двигателями Р6 экологического класса Евро-5