Главная » Новости » Тракторы «Кировец» получат новый мотор

Тракторы «Кировец» получат новый мотор

На Тутаевском моторном заводе запускают производство новой серии двигателей.

В Ярославской области на Тутаевском моторном заводе (ТМЗ) готовятся к запуску производства новой серии двигателей ТМЗ V8 на тракторы К-7М «Кировец». У новых моторов улучшены ряд показателей, а именно: теплоотдача, удельная мощность, расход топлива. Диапазон мощностей 370-465 л. с. В новой серии моторов ТМЗ V8 будут две базовые модели:

— 8801.10 «Прогресс» с эффективной топливной аппаратурой Common Rail производства АЗПИ и новым электронным блоком управления М240. У новинки будет высокий крутящий момент на низких оборотах, и сниженные  шум и вибрация;

— 8483.10 «Эталон» будет оснащаться более простой топливной аппаратурой ЯЗДА и блоком управления М230. В этой модели улучшение характеристик будет за счет применения чугунной головки цилиндров, модернизированного поршня и поликлинового привода агрегатов.

В течение 2024 года проводились заводские стендовые испытания новых двигателей, и в этом году уже будет выпущена опытно-промышленная партия тракторов К-7М «Кировец» с моторами ТМЗ V8.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Автозапчасти MARSHALL — верный выбор!

Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL равноценная замена иностранным маркам

Компрессоры ТОЛВО

Компрессоры ТОЛВО для двигателей КАМАЗ – спрос и предложение

Уже более двух десятилетий компания «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») успешно сотрудничает с ПАО «КАМАЗ»

Комментировать





Поделиться