Трактор превращается в буровую установку
ООО «ЧТЗ-Уралтрак» осуществило поставку четырех модулей Т10М с механической трансмиссией для золотодобытчиков Якутии. Для проведения взрывных работ на базе модулей Т10М созданы мобильные буровые установки, которые передвигаются и работают на электричестве. Заказчик самостоятельно установил электродвигатель с соответствующими приводами на модули тракторов. Внесенные в конструкцию изменения позволили технике самостоятельно передвигаться только на небольшие расстояния, поэтому к месту работы их доставляют тралами. Техника уже эксплуатируется близ реки Алдан в Якутии. По словам заказчиков, до конца текущего года они планируют закупить еще несколько тракторов Т10М для создания подобных буровых установок.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
После ухода ряда зарубежных брендов с российского рынка перевозчики пробуют в эксплуатации шины новых марок. Одна из них – Simpeco
Через переднюю дверь забираться в этот автобус действительно высоковато, но сделав несколько шагов к задней, вы войдете на площадку с низким полом